Первый круг (13.30 – 14.20)
(танец народов мира)
1. Образцовый коллектив ансамбль танца «РОСИНКА» Дома культуры «Чайка» городского округа Балашиха.
Руководитель и балетмейстер-постановщик Екатерина Анатольевна Козлова.
- Сербский танец «Коло» (2 минуты 34 секунды)
2. Народный коллектив ансамбль народного танца «КАРУСЕЛЬ» Дворца культуры «Химик» имени Н.И. Докторова Воскресенского района.
Руководитель Марина Владимировна Мезинова, постановка Игоря Моисеева
- Белорусский танец «Бульба» (из репертуара ГААНИ имени Игоря Моисеева) (2 минуты 30 секунд)
3. Народный коллектив ансамбль народного танца «СУВЕНИР» Дворца культуры «Химик» имени Н.И. Докторова Воскресенского района.
Руководитель и балетмейстер-постановщик Заслуженный работник культуры Московской области Мария Александровна Тышецкая
- Русский танец «Проходка» (4 минуты 40 секунд)
4. Образцовый коллектив студия танца «РАДОСТЬ» Павловского культурно-досугового комплекса Истринского района.
Руководитель и балетмейстер-постановщик Людмила Дмитриевна Крикунова.
- Еврейский народный танец «Хава нагила» (2 минуты 30 секунд)
5. Детская студия танца «ВАСИЛЁК» Онуфриевского дома культуры городского округа Истра.
Руководитель и балетмейстер-постановщик Луиза Вячеславовна Астаповская.
- «Блюграсс» (4 минуты)
6. Образцовый коллектив ансамбль народного танца «ПЛАМЯ» Дворца культуры «Тепловозостроитель» городского округа Коломна.
Руководитель и балетмейстер-постановщик Тамара Ивановна Чернова.
- Итальянский танец «Тарантелла» (2 минуты 57 секунд)
7. Образцовый коллектив вокально-хореографический ансамбль «СЮРПРИЗ» Районного дома культуры «Старт» городского округа Луховицы.
Руководитель и балетмейстер-постановщик Елена Борисовна Кирсанова.
- «Заонежская восьмёрка» (3 минуты 20 секунд)
8. Образцовый коллектив хореографический ансамбль «СУВЕНИР» Центра культуры и досуга «Мечта» городского округа Орехово-Зуево.
Руководитель и балетмейстер-постановщик Наталья Юрьевна Иванчук.
- Корейский танец «Цветы дракона» (3 минуты 20 секунд)
9. Образцовый коллектив хореографический ансамбль «РАДУЖНЫЕ РЕБЯТА» Культурно-просветительского центра «Дубровицы» городского округа Подольск.
Руководитель и балетмейстер-постановщик Майя Михайловна Вахлярская.
- «Девичьи канавушки» (3 минуты)
10. Танцевальный коллектив «ЛИРА» Дома культуры «Современник» поселка Ганусово Раменского района.
Руководитель и балетмейстер-постановщик Анна Михайловна Косырева.
- Мексиканский танец «Авалюлько» (3 минуты 15 секунд)
11. Образцовый хореографический коллектив «ЕГОЗА» Дома культуры «Строитель» пос. Комбината стройматериалов Раменского района.
Руководитель и балетмейстер-постановщик Василиса Ивановна Пивоварова
- Казачий танец «Гусеница» (3 минуты)
12. Коллектив «ЗАБАВУШКИ» (спутник народного коллектива хореографического ансамбля «Россияночка») Дворца культуры «Россия» городского округа Серпухов.
Руководитель Екатерина Сергеевна Викулова, постановщик И. Маурер, балетмейстер В. Афонин
- Мексиканский танец «Arriba san Antonio» (2 минуты 20 секунд)
13. Образцовый коллектив хореографический ансамбль «СОЛНЫШКО» Городского центра народного творчества и досуга «Лепсе» городского поселения Солнечногорск.
Руководитель и балетмейстер-постановщик Александра Дмитриевна Конопелькина.
- Белорусский танец «Митусь» (2 минуты 52 секунды)
14. Образцовый коллектив хореографическая студия «АКВАРЕЛЬ» Дворца культуры «Исток» городского округа Фрязино.
Руководитель и балетмейстер-постановщик Елена Петровна Жарикова
- Украинский танец «Гопак» (3 минуты)
Второй круг (14.20 – 15.05)
(танец народов, проживающих на территории Российской Федерации)
15. Образцовый коллектив ансамбль танца «РОСИНКА» Дома культуры «Чайка» городского округа Балашиха.
Руководитель Екатерина Анатольевна Козлова, балетмейстеры-постановщики Анастасия Владимировна Зрелова и Екатерина Анатольевна Козлова
- Удмуртский танец «Тыпыртон» (3 минуты 25 секунд)
16. Народный коллектив ансамбль народного танца «КАРУСЕЛЬ» Дворца культуры «Химик» имени Н.И. Докторова Воскресенского района.
Руководитель и балетмейстер-постановщик Марина Владимировна Мезинова
- «Скоморошечьи потешки» (3 минуты)
17. Народный коллектив ансамбль народного танца «СУВЕНИР» Дворца культуры «Химик» имени Н.И. Докторова Воскресенского района.
Руководитель и балетмейстер-постановщик Заслуженный работник культуры Московской области Мария Александровна Тышецкая.
- Русский танец «Вятское ланце» (4 минуты)
18. Образцовый коллектив студия танца «РАДОСТЬ» Павловского культурно-досугового комплекса Истринского района.
Руководитель и балетмейстер-постановщик Людмила Дмитриевна Крикунова.
- Русская пляска Липецкой области «Мотаня» (3 минуты 20 секунд)
19. Детская студия танца «ВАСИЛЁК» Онуфриевского дома культуры городского округа Истра.
Руководитель Луиза Вячеславовна Астаповская, балетмейстер-постановщик Денис Геннадьевич Колпецов
- «Онуфриевская развеселая» (3 минуты 55 секунд)
20. Образцовый коллектив ансамбль народного танца «ПЛАМЯ» Дворца культуры «Тепловозостроитель» городского округа Коломна.
Руководитель Тамара Ивановна Чернова, балетмейстер-постановщик Кругликов
- Русский танец «Секиринская» (2 минуты 31 секунда)
21. Образцовый коллектив вокально-хореографический ансамбль «СЮРПРИЗ» Районного дома культуры «Старт» городского округа Луховицы.
Руководитель и балетмейстер-постановщик Елена Борисовна Кирсанова
- Калмыцкий танец «Чичирдык» (3 минуты 10 секунд)
22. Образцовый коллектив хореографический ансамбль «СУВЕНИР» Центра культуры и досуга «Мечта» городского округа Орехово-Зуево.
Руководитель и балетмейстер-постановщик Наталья Юрьевна Иванчук
- Танец Иркутской области «Семейские приплясы» (3 минуты)
23. Образцовый коллектив хореографический ансамбль «РАДУЖНЫЕ РЕБЯТА» Культурно-просветительского центра «Дубровицы» городского округа Подольск.
Руководитель Майя Михайловна Вахлярская, балетмейстер-постановщик Владимир Сергеевич Щербаков.
- «Самарская плясовая» (3 минуты)
24. Танцевальный коллектив «ЛИРА» Дома культуры «Современник» поселка Ганусово Раменского района.
Руководитель и балетмейстер-постановщик Анна Михайловна Косырева
- «Заплетись плетень» (3 минуты 42 секунды)
25. Образцовый хореографический коллектив «ЕГОЗА» Дома культуры «Строитель» пос. Комбината стройматериалов Раменского района.
Руководитель и балетмейстер-постановщик Василиса Ивановна Пивоварова.
- «Танец, основанный на элементах Брянской области» (2 минуты 58 секунд)
26. Коллектив «ЗАБАВУШКИ» (спутник народного коллектива хореографического ансамбля «Россияночка») Дворца культуры «Россия» городского округа Серпухов.
Руководитель и балетмейстер-постановщик Екатерина Сергеевна Викулова.
- «Орловская матаня» (3 минуты 06 секунд)
27. Образцовый коллектив хореографический ансамбль «СОЛНЫШКО» Городского центра народного творчества и досуга «Лепсе» городского поселения Солнечногорск.
Руководитель Александра Дмитриевна Конопелькина, балетмейстер-постановщик Барышников Е.Е.
- «Трещеточная» (3 минуты 25 секунд)
28. Образцовый коллектив хореографическая студия «АКВАРЕЛЬ» Дворца культуры «Исток» городского округа Фрязино.
Руководитель и балетмейстер-постановщик Елена Петровна Жарикова
- «Молдавский танец» (3 минуты)
Третий круг (15.05 – 15.50)
(народный танец малой формы – до 5 человек)
29. Образцовый коллектив ансамбль танца «РОСИНКА» Дома культуры «Чайка» городского округа Балашиха.
Руководитель Екатерина Анатольевна Козлова, балетмейстеры-постановщики Марк Евгеньевич Стою и Екатерина Анатольевна Козлова
- Калмыкский танец «Ишкимдык» (3 минуты 05 секунд)
30. Народный коллектив ансамбль народного танца «КАРУСЕЛЬ» Дворца культуры «Химик» имени Н.И. Докторова Воскресенского района.
Руководитель и балетмейстер-постановщик Марина Владимировна Мезинова
- «Дружки» (исполняют Максим Борисов и Борис Брунько) (2 минуты)
31. Народный коллектив ансамбль народного танца «СУВЕНИР» Дворца культуры «Химик» имени Н.И. Докторова Воскресенского района.
Руководитель и балетмейстер-постановщик Заслуженный работник культуры Московской области Мария Александровна Тышецкая.
- Русский танец «Дочки – матери» (исполняют: Вероника Гизятова, Александра Графова, Варвара Кучеркова, Ульяна Калужская и Валерия Севостьянова) (3 минуты)
32. Образцовый коллектив студия танца «РАДОСТЬ» Павловского культурно-досугового комплекса Истринского района.
Руководитель и балетмейстер-постановщик Людмила Дмитриевна Крикунова.
- Финская полька «На прогулке» (2 минуты 20 секунд)
33. Детская студия танца «ВАСИЛЁК» Онуфриевского дома культуры городского округа Истра.
Руководитель Луиза Вячеславовна Астаповская, балетмейстер-постановщик Денис Геннадьевич Колпецов.
- «Дударь» (3 минуты 35 секунд)
34. Образцовый коллектив ансамбль народного танца «ПЛАМЯ» Дворца культуры «Тепловозостроитель» городского округа Коломна.
Руководитель и балетмейстер-постановщик Тамара Ивановна Чернова русский танец
- «Строевая» (4 минуты 25 секунд)
35. Образцовый коллектив вокально-хореографический ансамбль «СЮРПРИЗ» Районного дома культуры «Старт» городского округа Луховицы.
Руководитель и балетмейстер-постановщик Елена Борисовна Кирсанова
- «Вепсская бесёда» (3 минуты 50 секунд)
36. Образцовый коллектив хореографический ансамбль «СУВЕНИР» Центра культуры и досуга «Мечта» городского округа Орехово-Зуево.
Руководитель и балетмейстер-постановщик Наталья Юрьевна Иванчук
- «Подарок» (3 минуты 15 секунд)
37. Образцовый коллектив хореографический ансамбль «РАДУЖНЫЕ РЕБЯТА» Культурно-просветительского центра «Дубровицы» городского округа Подольск.
Руководитель и балетмейстер-постановщик Майя Михайловна Вахлярская
- «Похорохоримся» (3 минуты)
38. Танцевальный коллектив «ЛИРА» Дома культуры «Современник» поселка Ганусово Раменского района.
Руководитель Анна Михайловна Косырева, балетмейстер-постановщик Желтоухов Ю.И.
- «Дробушечки – вертушечки» (3 минуты)
39. Образцовый хореографический коллектив «ЕГОЗА» Дома культуры «Строитель» пос. Комбината стройматериалов Раменского района.
Руководитель и балетмейстер-постановщик Василиса Ивановна Пивоварова
- «Проходочка» (3 минуты 40 секунд)
40. Коллектив «ЗАБАВУШКИ» (спутник народного коллектива хореографического ансамбля «Россияночка») Дворца культуры «Россия» городского округа Серпухов.
Руководитель Екатерина Сергеевна Викулова, балетмейстер-постановщик Неудачина Н.М.
- «Латышская полька» (2 минуты 37 секунд)
41. Образцовый коллектив хореографический ансамбль «СОЛНЫШКО» Городского центра народного творчества и досуга «Лепсе» городского поселения Солнечногорск.
Руководитель и балетмейстер-постановщик Александра Дмитриевна Конопелькина.
- Танец – миниатюра «Разговоры» (Вепсский танец) (2 минуты 40 секунд)
42. Образцовый коллектив хореографическая студия «АКВАРЕЛЬ» Дворца культуры «Исток» городского округа Фрязино.
Руководитель и балетмейстер-постановщик Елена Петровна Жарикова
- «Чешская полька» (3 минуты)